Kitas & Horte im Landkreis Leipzig

Kita „Zwergenland“

Am Ring 6a
04680 Colditz
Tel. u. Fax: 034381 / 42592
kita-zwergenland@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Modes

Kita „Thumirnicht“

Schönbacher Weg 8
04680 Colditz
Tel.: 034381 / 42237
Fax: 034381 / 45389
kita-thumirnicht@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Sobisch

Naturkindertagesstätte  „Regenbogen“

Stecknadelallee 11
04668 Grimma
Tel.: 03437 / 944171
Fax: 03437 / 702346
kita-regenbogen@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Knofe

Ganztagsbetreuung für Schüler der Förderschule

Gabelsberger Str. 5
04668 Grimma
Tel.: 03437 / 764088
foerderhort@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Knofe

Montessori Kinderhaus  „Sonnenschein“

Am Pulverturm 10-12
04668 Grimma
Tel.: 03437 / 945012
Fax: 03437 / 707588
kita-sonnenschein@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Nikolov

Kneipp® Kita“Knirpsenland“ & Hort

Fr.-Ebert-Straße 31-33
04808 Wurzen
Tel.: 03425 / 923242
Fax: 03425 / 853396
kita-knirpsenland@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Röber

Hortleitung: Frau Görner
Tel: 03425 / 923243

Kita „Hohburger Zwerge“

Am Lossatal 24-26
04808 Lossatal
Tel.: 034263 / 41262
Fax: 034263 / 70188
kita-hohburger-zwerge@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Günther

Kita „Spatzennest“

Dr.-Robert-Koch-Str. 8
04808 Lossatal
Tel.u.Fax: 03425 / 920091
kita-spatzennest@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Köhler

Kneipp® Kita“Waldfrieden“

Glastener Straße 33
04651 Bad Lausick
Tel.: 034345 / 22477
Fax: 034345 / 54992
kita-waldfrieden@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Langhardt

Kita „Funtasia“

Forststraße 21
04683 Naunhof, OT Lindhardt
Tel. 034293 / 44410 & 11
Fax: 034293 / 44412
kita-funtasia@awo-kinderwelt.de

Leiterin: Frau Künast

Kita „Am Grimmaer Schwanenteich“

Köhlerstraße 2
04668 Grimma
Tel.: 03437/ 911393
kita.schwanenteich@awo-kinderwelt.de

Leitung: Frau Braun